CubeX-files

Форум

<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>

«Феномен Предсказатели»


Предсказатели 1924 - 1941 гг

В 1924 году родилась Наталья Петровна Бехтерева в Петербурге, в семье изобретателя, инженера Петра Владимировича Бехтерева. В 1947 году окончила Ленинградский первый медицинский институт имени академика И.П. Павлова. Работала в Ленинградском научно-исследовательском нейрохирургическом институте имени профессора А.Л. Поленова, где подготовила кандидатскую диссертации на тему: «Сравнительная характеристика возбудимости вегетативного и двигательного аппаратов при электрическом раздражении коры головного мозга» и успешно её защитила в Институте физиологии имени И.П. Павлова АН СССР.

После защиты докторской диссертации Наталья Петровна возглавила лабораторию электрофизиологии и курировала научную работу Нейрохирургического института, став заместителем директора. В клинике она применила метод вживленных электродов и показала связь колебаний возбудимости мозга с изменениями биопотенциалов.

В 1962-м Наталья Петровна возглавила отдел прикладной нейрофизиологии в НИИЭМе, а в 1970 году она стала директором НИИЭМа. В 1992-м — научный руководитель Института мозга человека.

Академик АМН и РАН, Бехтерева — ведущий ученый, заложивший основы фундаментальных исследований и создавший оригинальную научную школу в области физиологии здорового и больного мозга человека. Более 50 лет она занимается изучением мозга человека. Наталья Петровна — автор более 360 научных работ, из которых свыше 130 опубликовано в международной периодике, 14 монографий, многих глав в отечественных и иностранных руководствах по физиологии. Здесь уместно подчеркнуть, что её дед Владимир Михайлович Бехтерев известный российский невролог, психиатр и психолог.

В частности, Натальей Петровной исследованы и сформулированы принципы надежности деятельности мозга, открыт мозговой механизм оптимизации мыслительной деятельности — детектор ошибок.

Из достижений последних лет, предложенных академиком Бехтеревой, — новый подход к познанию принципов и механизмов жизнедеятельности здорового и больного мозга человека на основе объединения многолетнего опыта комплексных нейрофизиологических исследований с использованием позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ).

Под руководством Натальи Петровны изучается мозговая иерархическая организация обеспечения эмоций и других высших функций. Начато и интенсивно развивается исследование мозговой организации творческих процессов. В результате проведенного ПЭТ-исследования был выделен набор структур мозга, который можно рассматривать как систему (или часть системы), вовлеченную в процесс решения творческих задач. Показана структура правого полушария, отвечающего за реализацию творческих потенций. Выявлен феномен альтернативного зрения.

По мнению Натальи Петровны «Мозг создан так, что я не могу себе даже представить, какие требования жизни могли обусловить появление такого совершенного аппарата. Мозг может настолько многое, что этому не перестаешь удивляться».

Наталья Петровна убеждена: благодаря особенностям памяти, человек помнит всё. Мозг воспринимает информацию из внешнего мира, перерабатывает эмоциональные реакции человека на события. Всё вместе это может стать основой сна, который сбудется. «Для меня вещий сон сродни научному открытию. Человека вдруг озаряет! Да, вдруг, но есть первопричина. Процесс идет, внутри него что-то «варится», а потом вырывается наружу. Например, Менделееву его Периодическая таблица приснилась. Вещий сон? Вероятно. Но ведь таблицу увидел человек, который занимался химией, шел к открытию, думал о нем. Таких случаев масса!» — объясняет Бехтерева.

Она сама видела вещие сны об уходе из жизни своих родителей (разделяя их на два вида: конкретные и не конкретные). К первому виду она относит сон о смерти своей мамы, который видела за две недели до события. Её мама в это время отдыхала на юге, незадолго до этого Наталья Петровна получила от неё хорошее письмо. Сон приснился днем, что к ней пришел почтальон с телеграммой, в котором сообщалось, что мама умерла. Она едет на похороны, встречает там незнакомых людей, ищет сельсовет. Анализируя сон, она допускает, что саму смерть могла предугадать, предполагать. Но все детали, люди, которые были связаны с этим событием, сельсовет, который наяву она тоже искала, конечно, предвидеть не могла. А они потом, наяву повторились во всех деталях. Сон же предшествовавший аресту отца и мамы был не конкретный, т.е. в нем было только беспомощное падение отца в необычно тревожной обстановке, что, в целом, вызвало ужас. Более детально отношение Н. П. Бехтеревой к снам дано в её книге "Магия мозга и лабиринты жизни".

Также Наталья Петровна вспоминает: "У меня в жизни бывало так, что буквально в готовом виде получала решения, до которых, как мне казалось, я просто не могла сама додуматься. Решение ниоткуда, кроме определенного склада ума требует и определенного настроя, психического состояния. Это как бы состояние "приема". Причем оно не является чем-то экзотическим, не слишком отличается от нормы".

Сегодня Наталья Бехтерева со своими единомышленниками, как и прежде, занята исследованиями, с которыми связаны перспективы развития самой загадочной области медицины — нейрофизиологии.

Бехтерева Наталья Петровна Лауреат Государственной премии СССР, иностранный член Австрийской, Финской академий наук, Американской академии медицины и психиатрии, Международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы, почетный член ряда международных научных обществ. Имеет научные награды за высокий вклад в развитие нейрофизиологии и нейронаук. Имя "Бехтерева" присвоено малой планете № 6074 Солнечной системы.


1925 - 1998 годы — Карлос Кастанеда, автор 12 мистических бестселлеров посвященных учению шаманов Древней Мексики. Родился в древнем городке инков Кахамарка, в Перу, в семье ювелира и часовых дел мастера. В 1951 он переехал в Сан-Франциско, США. С 1955 по 1959 был слушателем факультета социальной психологии в университете Лос-Анджелеса. Все это стало известно из расследования журналистов. Дальнейшая его жизнь проходила под покровом тайны, а официальная информация о смерти сообщает, что он умер от рака печени в Лос-Анджелесе. Многие сходятся на том, что он являлся мастером мистификации.


В 1932 г. хиромант доктор Джозеф Ренальд, изучив отпечатки пальцев Адольфа Гитлера, сказал что его жизнь будет иметь трагический конец. «Я вижу вас на вершине власти, — сказал он будущему диктатору, — и это принесет несчастье Германии и Европе».


В 1935 г. нацистский астролог Л. Фон Воль в Лондоне предсказал победу сил союзников.

Плохой конец Гитлера был предсказан провидицами Элизой Лерер из Баварии и Бориской Силбигер из Венгрии.

Персональный астролог Гиммлера — Вильгельм Вульф точно предсказал дату смерти Гитлера, подчеркнув, что диктатор умрет при загадочных обстоятельствах накануне ? мая 1945 г.


В 1935 г. умер Николас Зографос провидец удачливый завсегдатай казино западной части Европы.


Другой обладатель дара, Гнусавый Бенни прославился в США, где занимался ограблением банков.


Лекарь и прозорливец, Петр Дементьевич Утвенко, "дид Петро", бывший солдат, полный кавалер орденов Славы, прошедший всю войну, из полесского села Дивень в ста километрах от Киева. В ближайших деревнях бездорожье, а у него к самому дому сделана, прекрасная дорога. Уже в то время высокопоставленные чиновники, официально не признавая народных целителей, сами усердно пользовались их услугами. Как и в случае Ванги, при записи дида Петро, в записях на магнитофоне, его речь может быть заменена музыкой.


Корабельникова Людмила Андреевна, обладает редкими экстрасенсорными способностями, частью врожденными, частью развитыми сознательно. Где-то в 5 - 7 лет у нее было первое видение в виде собаки, которая испугалась и исчезла, а Люда от испуга онемела. После этого стала заикаться и стала лунатиком. В таком состоянии уходила на берег пруда, смотрела на звезды, громко разговаривая на непонятном языке, что с ней происходило, сама она не помнила. Стала видеть сны из чужой жизни. От болезни ее вылечила пожилая соседка мусульманка. Отец при разговоре, говорил, что не выносит ее взгляда. Ее слушаются собаки. Цыплятам, испачкавшим белье, она пожелала, чтоб их съел кот. И он их съел. К концу школы ей во сне было видение деда, который подсказал, где найти крест от его могилы. И они с отцом крест нашли. Оказалось, что дед обладал такими же способностями и свое напутствие передал через отца? Ей.

Переехав в Москву, она поняла, что способна внушать другим свои мысли. Характерное для предсказателей сокрытие процедуры в случае операции по удалению опухоли при болезни Вельгофа. Она попросила хирурга П. А. прооперировать ее. Перед операцией она сказала врачу: «Не волнуйтесь. Операция пройдет успешно. Кровотечения не будет. Эту установку я дала клеткам крови. Сделайте мне небольшой косметический шов. На пятый день вы выпишете меня домой». Все так и произошло. Корабельникова убеждена, что ее слышит и знает ее мысли Бог!

Как то утром в августе 1979 года она проснулась, почувствовав чей-то взгляд. А, открыв глаза, увидела красивую мужскую руку в широком белом рукаве.

— Господи, Ты пришел, — воскликнула она радостно.

— Ты будешь видеть, и слышать, — сказал мужской голос, а некая сила погрузила ее в сон. Более чем через месяц она почувствовала какие-то превращения в чакрах и ощущение огня в костях, несколько недель шла какая-то настройка. На свой немой вопрос кто же этим всем руководит, услышала голос: «Это Я, твой Бог». Через месяц-полтора она неожиданно для себя стала видеть ауру людей, животных и деревьев. «Вероятно, аура — это и есть свечение Духа, той Божественной искры, которая находится внутри нас и является бессмертным подобием Бога». По ауре она видела и знала, о чем люди думают, и как относятся к ней. Видела их ложь, зависть, корысть и безразличие. На закате Солнца, на берегу озера ей были видения дедушки и собаки Джима. Очень многое она могла сказать по фотографиям:

20.09.1985 по фотографии мальчика определила, что его нет в живых и примерное место нахождения трупа. Через год труп мальчика был найден.

26.04.1988 по фотографии Я. И. Сырцова определила, что он живой, болезненное состояние головы и указала район поиска. На завтра он был найден в психиатрической, в указанном районе.

21.05.1988. по фотографии определила местонахождение преступника, что он убийца и другие детали. Протокол подписан начальником отделения ГУВД МО и другими должностными лицами.

22.08.1988. По просьбе ст. лейтенанта милиции УВД Волгоградской обл. А. В. Комарова по фотографии Рыжова определила, что он убит двумя его приятелями и где находится труп. Все подтвердилось.

Декабрь 1988 года Корабельникова вместе с корреспондентом ТАСС Александром Бондаренко пыталась применить свои способности — по сохранившимся документам, фотографиям определить, кого и где следует искать (в Армении). Ленинакан и Спитак. Результаты даны в статье «Косвенные материалы» в Материалах информационного Вестника ТАСС «Жизнь молодежи» от 10 февраля 1989 г., серия «ЖМ» — лист 7,8.

Помогла МВД в розыске двух женщин в Глинковском районе Смоленской области — тела найдены, арестован убийца (прокурор района, есть протокол).

Трудно передать ту безграничную благодарность родителей узнавших правду о потерянных детях малых и взрослых, даже когда эта, правда, страшная и горькая. Все это она делала, работая художником, на вертолетном заводе имени М. Л. Миля, в свободное от работы время.

26.06.1994 по просьбе Л. П. Кукушкиной по фотографии определила, что генерал в отставке, участник Отечественной войны, И. Е. Исаев ушедший за грибами мертв, остановилось сердце. Тело его найдут грибники. По карте был определен район поиска. На завтра все сказанное подтвердилось. Генерала нашел грибник. В своей книге она признается: — «Каждое новое письмо, каждая трагедия ложились все более тяжелым грузом на мои душу и сердце. Тяжесть эта становилась для меня почти невыносимой, что и вынудило прекратить работу по розыску» (29).

Весной 1995 года она встретится со своим Учителем. Она стала слышать голос, который ей подсказывает, что можно, что нельзя. Она уверена, что у нее появилась способность выходить в астральный мир.


<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>