CubeX-files

Форум

<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>

«Феномен Предсказатели»


Предсказатели 1300 - 1429 гг

1300 – 1378 гг. - Святитель Алексий, родился в богатой и знатной московской семье боярского рода Плещеевых. Еще юношей Алексий объявил родителям, что видит свое призвание на поприще православной веры.

В 1320 г. он поступил в московский Богоявленский монастырь.

Его первое пророчество произнесенное в 1339 году братии: - не пройдет и полвека, как владычеству Орды будет нанесен смертельный удар, но муж, который сумеет сплотить русское воинство и одержит победу еще не рожден!

В 1354 г Алексий принял на себя управление русской церковью, а в 1357 г. по требованию хана Джанибека ему пришлось ехать в Золотую Орду лечить жену хана Тайдулы. В Москву митрополит Алексий вернулся с триумфом.

В 1359 г. Алексия избрали наставником десятилетнего Московского князя Дмитрия и временным правителем государства. Ему удалось получить у хана Бердыбека ярлык на Великое княжение для малолетнего Дмитрия, а когда тот подрос под его наставничеством, предрёк: «Дмитрий станет собирателем земель русских!»

12 февраля (по старому стилю) 1378 г. святитель, чудотворец и пророк митрополит Московский Алексий скончался и был погребен в построенном им Чудовом монастыре.


18 марта 1314 года на медленном огне был сожжен Великий магистр Ордена Тамплиеров Жак де Молэ. «С пылающего костра старый магистр произнес страшные, вещие слова, которые навсегда остались в памяти народов. Их помнят уже семьсот лет. Вот они: «Папа Клемент V, прокурор Гийом Ногарэ, король Филипп Красивый! Не пройдет и года, как я буду поджидать вас на Суде Божьем! Проклинаю весь род королевский до 13 колена. День же 18 марта будет отныне самым тяжелым для Франции!..» Все случилось так, как сказал великий тамплиер!» (32).


1314 или 1320, 1321 – 1391, 1392 гг. – пророк, целитель и чудотворец Сергий Радонежский, предсказал победу Дмитрия Донского в Куликовской битве. Чудотворец.

Сергий Радонежский, в миру - Варфоломей, из семьи ростовских бояр Кирилла и Марии. С детства был набожным. Когда ему было 15 лет обедневшие, во время татарских набегов, родители переехали в город Радонеж, Московского княжества. После смерти родителей он и старший брат, Стефан, в местечке Маковец, 60 верст от Москвы, поставили церковь во имя Пресвятой Троицы. Варфоломей, в 23 года, был пострижен в монахи и наречен Сергием.

Трудна и тяжела была его пустынническая жизнь. Днем работа по дому, в огороде. Вечера, а иногда и ночи проходили в молитвах. В молитвах к нему приходили видения, связанные с ангелами, Богоматерью. Известность Сергия росла, к нему стали приходить монахи, некоторые из них становились сподвижниками. Со временем церковь превратилась в монастырь, а тот в Великую лавру. Епископ Волынский Афанасий рукоположил Сергия в сан иеродиакона и иеромонаха, назначив игуменом. Преподобный Сергий приходил в церковь первым и уходил последним. Вокруг Троицкой обители стали селиться крестьяне. Стали проявляться способности Сергия, как целителя.

Летописи и монастырские записи сохранили немало свидетельств о нем. Согласно одной из них, преподобный как-то сидел с братией за трапезой. Вдруг он встал, отвесил земле поклон и произнес: "Радуйся и ты, пастырь Христова стада, и да будет с тобой благословение Господне". Недоумевая, присутствующие спросили его: "С кем ты говоришь, отче?" "Сейчас напротив нашего монастыря в восьми верстах от нас остановился Пермский Стефан, епископ, который следует в Москву, - ответил отец Сергий. - Он сотворил поклон Святой Троице и сказал: "Мир тебе, духовный брат". Вот я и ответил ему". Несколько монахов поспешили к тому месту и действительно догнали Стефана Пермского. Епископ подтвердил слово в слово, сказанное отцом Сергием.

В день и час, когда шла Куликовская битва, Сергий Радонежский с братией молился в церкви. Прерывая службу, время от времени он сообщал о ходе сражения, называл павших, и по его слову тотчас исполнялась по ним заупокойная служба. В какой-то момент он воскликнул: "Мы победили!". Преподобный Сергий приложил много усилий по объединению Руси и в свержении татарского ига. В Троицко-Сергиевом монастыре игумен Сергий благословил князя Дмитрия Донского и предсказал победу над Мамаем. Предсказание сбылось и стало великим событием. 25 сентября 1392 года преподобный Сергий скончался, став в последующем чудотворцем.


В 1350 году (по одной версии), в середине XV века (по другим версиям), в начале XVI века (по третьим версиям) – Предсказатель Василий Немчин, написал книгу пророчеств, которая, якобы, дошла до наших дней. Таким образом, за два или одно столетие до Нострадамуса, на земле современной Белоруссии Василий Немчин, достаточно узнаваемо предсказал судьбу Российского государства вплоть до конца XX века.


1379,1380 – 1471 годы - нидерландский писатель, иеромонах Фома Кемпийский, главное его творение – кодекс «О подражании Христу» (созданный около 1427 г.).


XIV век - ростовский юродивый Исидор.


XIV- XV века. Астролог-предсказатель Раньо Неро (Ragno Nero, что в переводе означает "Черный паук") был французским монахом. Предположительно, жил во Флоренции.

В 1972 г. в одном из монастырей в Болонье была найдена его рукопись, так называемая "Вечная книга", книга-оракул (до 6323 г.). Радиоизотопный метод исследования показал, что рукопись Р. Неро написана не позднее XVII века. В ней Р. Неро свободно рассуждает о различных религиях.

Далеко не все предсказания могут быть однозначно поняты. Р. Неро часто дает альтернативу, предлагает другие пути развития будущего, дает, как бы, выбор грядущих событий. Он считает, что изменение, коррекция судьбы возможна не только для отдельной личности, но также и для целых наций, и всей цивилизации. Всегда есть лучшая альтернатива, но людям она дается не так просто, а только путем сознательных усилий, коллективной, групповой работы человечества над собой. Ниже приводится лишь малая часть переводов предсказаний и комментарий к ним:


<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>